Appartamento a Latina (LT) in strada Migliara 45 n.78, Piano Primo, distinto nel Catasto Fabbricati al foglio n.265, particella 284, sub3, Cat. A/3, Classe 1, Consistenza vani 6,5, R.C. € 278,63.L’immobile viene posto in vendita per il diritto di Proprietà (1/1) con annessi diritti pari ad ½ indiviso sulla corte di pertinenza.
Trib. Latina - Proc. n.90/2024
Ubicaz.:
Via Migliara 45, 78, 04014 Latina LT, Italia - Latina (LT)
Codice vendita: 1570497
Visite: 3
Fasi della gara:
| Stato asta: |
Gara non avviataIscrizioni aperte |
|---|---|
| Prezzo base €: | 197.400,00 oltre oneri di legge, come indicato nell'avviso di vendita. |
| Prezzo minimo €: | 148.050,00 oltre oneri di legge, come indicato nell'avviso di vendita. |
| Inizio vendita |
Mar 14/07/2026 h 10:00
|
| Termine vendita |
Gio 16/07/2026 h 10:00
|
|
Perizia beni: |
|
Avviso di vendita: |
|
Planimetria: |
|
Ordinanza vendita: |
Codice lotto: 2
| Procedura n.: | 90/2024 |
|---|---|
| Tipo procedura: | ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI - Espropriazione immobiliare (cartabia) |
| Tribunale: | Latina |
| Referente procedura: | |
| Inizio presentazione offerte: | 07/05/2026 02:16 |
| Termine presentazione offerte: | |
| - con Bonifico: | 13/07/2026 13:00 |
| Termine visita: | 13/07/2026 13:00 |
| Data vendita: | 14/07/2026 10:00 |
| Termine vendita: | 16/07/2026 10:00 |
| ID inserzione PVP: | 4572978 |
| Codice vendita: | 1570497 |
| Data pubblicazione: | 13/05/2026 09:12 |
| Tipo vendita: | Asincrona telematica |
|---|---|
| Prezzo base: | € 197.400,00 |
| Prezzo minimo: | € 148.050,00 |
| Rilancio minimo: | € 3.950,00 |
| Cauzione minima: | 10,00 % prezzo offerto |
| Prolungamento: | 15 min |
| Limite massimo prolungamenti: | 24 |
| Metodi pagamento: | Bonifico |
| Link inserzione ministeriale: | https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4572978 |
|---|
IBAN: IT 06 T 08327 14700 000000310104
Intestato a: TRIB.LATINA – SEZ. ESEC. IMMOBILIARI CONTO ASTA
Dati ricevuti dal Portale delle Vendite Pubbliche:
| Link inserzione ministeriale | https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4572978 |
|---|---|
| ID Inserzione | 4572978 |
| ID Messaggio | e962c1b0-49a9-11f1-b63f-0a586442160d |
| Tipo inserzione | giudiziaria |
| Data pubblicazione | 07/05/2026 |
| ID Procedura | 1007166 |
|---|---|
| Tipo Procedura | giudiziaria |
| ID Tribunale | 0590110091 |
| Tribunale | Tribunale di LATINA |