Bottega commerciale sita in comune di Catania, Via Cagliari 14/A. La bottega si presenta in buono stato di conservazione, ha forma regolare occupante una superficie lorda di mq 56,24, l’altezza utile interna è di 4,00 m. La superficie commerciale è cosi distribuita: attraverso un portone a due ante si accede al locale principale avente una superficie utile si mq. 35,74, dalla quale si accede al ripostiglio avente una superficie di mq. 3,96, da quest’ultimo locale si può accedere al bagno di mq.
Trib. Catania - Proc. n.783/2018
Ubicaz.:
Via Cagliari, 14, 95127 Catania CT, Italia - 95127 Catania (CT)
Codice vendita: 1583826
Visite: 10
Fasi della gara:
| Stato asta: |
Gara non avviataIscrizioni aperte |
|---|---|
| Prezzo base €: | 62.750,00 oltre oneri di legge, come indicato nell'avviso di vendita. |
| Prezzo minimo €: | 47.062,00 oltre oneri di legge, come indicato nell'avviso di vendita. |
| Termine per i rilanci: | 120 sec. ( 2 min. ) |
| Inizio vendita |
Gio 30/07/2026 h 16:00
|
|
Avviso di vendita: |
|
Altro: |
|
Foto: |
|
Planimetria: |
|
Altro: |
|
Perizia beni: |
Codice lotto: LOTTO UNICO
Bottega commerciale sita in comune di Catania, Via Cagliari 14/A. La bottega si presenta in buono stato di conservazione, ha forma regolare occupante una superficie lorda di mq 56,24, l’altezza utile interna è di 4,00 m. La superficie commerciale è cosi distribuita: attraverso un portone a due ante si accede al locale principale avente una superficie utile si mq. 35,74, dalla quale si accede al ripostiglio avente una superficie di mq. 3,96, da quest’ultimo locale si può accedere al bagno di mq. 2,88.
Per partecipare alla vendita
| Procedura n.: | 783/2018 |
|---|---|
| Tipo procedura: | ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI - Esecuzione immobiliare post legge 80 |
| Tribunale: | Catania |
| Referente procedura: | |
| Inizio presentazione offerte: | 13/05/2026 16:43 |
| Termine presentazione offerte: | |
| - con Bonifico: | 29/07/2026 13:00 |
| Termine visita: | 29/07/2026 13:00 |
| Data vendita: | 30/07/2026 16:00 |
| ID inserzione PVP: | 4578631 |
| Codice vendita: | 1583826 |
| Data pubblicazione: | 14/05/2026 12:53 |
| Tipo vendita: | Sincrona telematica |
|---|---|
| Prezzo base: | € 62.750,00 |
| Prezzo minimo: | € 47.062,00 |
| Rilancio minimo: | € 1.800,00 |
| Cauzione minima: | 10,00 % prezzo offerto |
| Metodi pagamento: | Bonifico |
| Link inserzione ministeriale: | https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4578631 |
|---|
IBAN: IT 46 R 05036 16900 CC0451305275
Intestato a: Procedura 783/2018 Tribunale di Catania
Dati ricevuti dal Portale delle Vendite Pubbliche:
| Link inserzione ministeriale | https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4578631 |
|---|---|
| ID Inserzione | 4578631 |
| ID Messaggio | 223c72f1-4eda-11f1-b9f4-0a586441166e |
| Tipo inserzione | giudiziaria |
| Data pubblicazione | 13/05/2026 |
| ID Procedura | 1007878 |
|---|---|
| Tipo Procedura | giudiziaria |
| ID Tribunale | 0870150093 |
| Tribunale | Tribunale di CATANIA |
| ID Registro | ESECUZIONI_CIVILI_IMMOBILIARI |
| Registro | ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI |