Liquidazione Giudiziale Quadrio Costruzioni SrlR.G. 10/2024 Sondrio Piazzale Giovanni Bertacchi Appartamento con cantina e box Appartamento Fg.42, Mapp.309, Sub. 27, P3, Cat. A/2, cl.3, cons. 4,5 vani, 110mq, r.c. € 499,67CantinaFg.42, Mapp.311, Sub. 45, S1, Cat. C/2, cl.5, 4mq, r.c. € 4,34BoxFg.42, Mapp.311, Sub. 49, S1, Cat. C/6, cl.8, 15mq, r.c. € 42,61Immobili liberi ai fini della Procedura
Trib. Sondrio - Proc. n.10/2024
Ubicaz.:
Piazzale Giovanni Bertacchi, 23100 Sondrio SO, Italia - 23100 Sondrio (SO)
Codice vendita: 1521480
Visite: 217
Fasi della gara:
| Stato asta: |
Gara non avviata |
|---|---|
| Prezzo base €: | 213.750,00 oltre oneri di legge, come indicato nell'avviso di vendita. |
| Prezzo minimo €: | 160.312,50 oltre oneri di legge, come indicato nell'avviso di vendita. |
| Termine per i rilanci: | 60 sec. ( 1 min. ) |
| Inizio vendita |
14h 34m 17s
|
|
Avviso di vendita: |
|
Ordinanza vendita: |
|
Perizia beni: |
|
Perizia beni: |
|
Perizia beni: |
|
Perizia beni: |
Codice lotto: 2
Per partecipare alla vendita
| Procedura n.: | 10/2024 |
|---|---|
| Tipo procedura: | PROCEDURE CONCORSUALI - Liquidazione giudiziale (cci) |
| Tribunale: | Sondrio |
| Referente procedura: | |
| Inizio presentazione offerte: | 17/03/2026 15:24 |
| Termine presentazione offerte: | |
| - con Bonifico: | 21/05/2026 13:00 |
| - con Assegno: | 21/05/2026 13:00 |
| Termine visita: | 21/05/2026 13:00 |
| Data vendita: | 22/05/2026 15:00 |
| ID inserzione PVP: | 4547150 |
| Codice vendita: | 1521480 |
| Identificativo: | 31/2026/LG |
| Data pubblicazione: | 17/03/2026 15:29 |
| Tipo vendita: | Sincrona mista |
|---|---|
| Prezzo base: | € 213.750,00 |
| Prezzo minimo: | € 160.312,50 |
| Rilancio minimo: | € 5.000,00 |
| Cauzione minima: | 10,00 % prezzo offerto |
| Metodi pagamento: | Bonifico, Altro |
| Link inserzione ministeriale: | https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4547150 |
|---|
IBAN: IT 78 D 01030 20602 000001439292
Intestato a: SIVAG S.P.A. ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE DEL TRIBUNALE DI MILANO
Dati ricevuti dal Portale delle Vendite Pubbliche:
| Link inserzione ministeriale | https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4547150 |
|---|---|
| ID Inserzione | 4547150 |
| ID Messaggio | 0ef59231-220d-11f1-b63f-0a586442160d |
| Tipo inserzione | giudiziaria |
| Data pubblicazione | 17/03/2026 |
| ID Procedura | 997401 |
|---|---|
| Tipo Procedura | giudiziaria |
| ID Tribunale | 0140610093 |
| Tribunale | Tribunale di SONDRIO |
| ID Registro | PROCEDURE_CONCORSUALI |