Piena proprietà dell’appartamento sito in Taranto alla via Principe Amedeo n. 350, posto al quinto piano di un fabbricato con ascensore, con ingresso a destra salendo le scale, della superficie complessiva di circa 92 mq. Censito nel Catasto fabbricati del Comune di Taranto al Fg. 244, p.lla 51, sub 29, zona cens. 1, cat. A/3, classe 3, cons. 4,5 vani, superficie catastale totale 89 mq, totale escluse aree scoperte 88 mq, rendita € 464,81
Trib. Taranto - Proc. n.162/2025
Ubicaz.:
Via Principe Amedeo, 350, 74121 Taranto TA, Italia - Taranto (TA)
Codice vendita: 1574314
Visite: 8
Fasi della gara:
| Stato asta: |
Gara non avviataIscrizioni aperte |
|---|---|
| Prezzo base €: | 68.250,00 oltre oneri di legge, come indicato nell'avviso di vendita. |
| Prezzo minimo €: | 51.188,00 oltre oneri di legge, come indicato nell'avviso di vendita. |
| Inizio vendita |
Mar 30/06/2026 h 16:00
|
| Termine vendita |
Gio 02/07/2026 h 16:00
|
|
Ordinanza vendita: |
|
| Procedura n.: | 162/2025 |
|---|---|
| Tipo procedura: | ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI - Espropriazione immobiliare (cartabia) |
| Tribunale: | Taranto |
| Referente procedura: | |
| Inizio presentazione offerte: | 08/05/2026 17:01 |
| Termine presentazione offerte: | |
| - con Bonifico: | 29/06/2026 12:00 |
| Termine visita: | 29/06/2026 12:00 |
| Data vendita: | 30/06/2026 16:00 |
| Termine vendita: | 02/07/2026 16:00 |
| ID inserzione PVP: | 4566190 |
| Codice vendita: | 1574314 |
| Data pubblicazione: | 12/05/2026 12:07 |
| Tipo vendita: | Asincrona telematica |
|---|---|
| Prezzo base: | € 68.250,00 |
| Prezzo minimo: | € 51.188,00 |
| Rilancio minimo: | € 1.500,00 |
| Cauzione minima: | 10,00 % prezzo offerto |
| Prolungamento: | 15 min |
| Limite massimo prolungamenti: | 8 |
| Metodi pagamento: | Bonifico |
| Link inserzione ministeriale: | https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4566190 |
|---|
IBAN: IT 88 P 07012 15801 000000027004
Intestato a: Tribunale di Taranto procedura esecutiva immob. RGEI n. 162/2025
Dati ricevuti dal Portale delle Vendite Pubbliche:
| Link inserzione ministeriale | https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4566190 |
|---|---|
| ID Inserzione | 4566190 |
| ID Messaggio | bd844540-4aee-11f1-b63f-0a586442160d |
| Tipo inserzione | giudiziaria |
| Data pubblicazione | 08/05/2026 |
| ID Procedura | 1006197 |
|---|---|
| Tipo Procedura | giudiziaria |
| ID Tribunale | 0730270092 |
| Tribunale | Tribunale di TARANTO |