Piena proprietà di fabbricato categoria catastale D/8, superficie catastale mq. 705, in cattive condizioni, destinato a sala da ballo e spettacolo con annessi servizi e terreno. Il bene è in stato di abbandono e semidiruto in molte sue parti.
Trib. Enna - Proc. n.49/1989
Ubicaz.:
Contrada Bivio Luogo – Oasi di Caulonia - 94016 Pietraperzia (EN)
Codice vendita: 1494526
Visite: 165
Fasi della gara:
| Stato asta: |
Gara non avviataIscrizioni aperte |
|---|---|
| Prezzo base €: | 76.140,00 oltre oneri di legge, come indicato nell'avviso di vendita. |
| Prezzo minimo €: | 57.105,00 oltre oneri di legge, come indicato nell'avviso di vendita. |
| Termine per i rilanci: | 120 sec. ( 2 min. ) |
| Inizio vendita |
Mer 27/05/2026 h 09:00
|
|
Avviso di vendita: |
|
Perizia beni: |
|
Altro: |
Codice lotto: LOTTO UNICO
Per partecipare alla vendita
| Procedura n.: | 49/1989 |
|---|---|
| Tipo procedura: | ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI - Esecuzione immobiliare post legge 80 |
| Tribunale: | Enna |
| Referente procedura: | |
| Inizio presentazione offerte: | 21/02/2026 11:13 |
| Termine presentazione offerte: | |
| - con Bonifico: | 26/05/2026 11:00 |
| - con Assegno: | 26/05/2026 11:00 |
| Termine visita: | 26/05/2026 11:00 |
| Data vendita: | 27/05/2026 09:00 |
| ID inserzione PVP: | 4532628 |
| Codice vendita: | 1494526 |
| Data pubblicazione: | 23/02/2026 16:32 |
| Tipo vendita: | Sincrona mista |
|---|---|
| Prezzo base: | € 76.140,00 |
| Prezzo minimo: | € 57.105,00 |
| Rilancio minimo: | € 2.000,00 |
| Cauzione minima: | 10,00 % prezzo offerto |
| Metodi pagamento: | Bonifico, Altro |
| Link inserzione ministeriale: | https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4532628 |
|---|
IBAN: IT 15 X 05034 16903 000000004144
Intestato a: EDISERVICE SRL QUOTIDIANO DI SICILIA
Dati ricevuti dal Portale delle Vendite Pubbliche:
| Link inserzione ministeriale | https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4532628 |
|---|---|
| ID Inserzione | 4532628 |
| ID Messaggio | fc5116c8-0f0d-11f1-8233-0a586442181e |
| Tipo inserzione | giudiziaria |
| Data pubblicazione | 21/02/2026 |
| ID Procedura | 990924 |
|---|---|
| Tipo Procedura | giudiziaria |
| ID Tribunale | 0860090099 |
| Tribunale | Tribunale di ENNA |
| ID Registro | ESECUZIONI_CIVILI_IMMOBILIARI |
| Registro | ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI |