Lotto: Si tratta di un fabbricato con annessa area esterna, ai quali si accede tramite accesso carrabile e pedonale direttamente dalla strada. Il fabbricato è destinato a specifiche esigenze di un'attività produttiva industriale, è sviluppato prevalentemente su un piano ed ha una porzione di esso composta da tre livelli, tutti fuori terra, collegati internamente da scale.Il capannone una superficie coperta di 4.478,00 mq, con un'altezza massima di 9,90 m, ed un'altezza media di 8,00 m., Si tratta di un terreno adiacente al fabbricato industriale, utilizzato dallo stesso come spazio di manovra, stoccaggio materiali, area di parcheggio personale e verde privato, il tutto racchiuso all'interno di una recinzione. Il lotto ha un accesso carrabile o pedonale direttamente dalla strada. Il terreno ha una superficie catastale di circa 3.796,00 mq. , Terreno situato nel Comune di Sermoneta (LT), ed è adiacente al fabbricato industriale identificato al Foglio 55 Particella 511 Subalterno 3, e alla Particella 360, utilizzato dallo stesso come spazio di manovra, stoccaggio materiali, area di parcheggio personale e 28 di 34 verde privato, il tutto racchiuso all'interno di una recinzione. Il terreno ha una superficie catastale di circa 7,00 mq.
Trib. Latina - Proc. n.33/2023
Codice vendita: 1583863
Visite: 18
Fasi della gara:
| Stato asta: |
Gara non avviataIscrizioni aperte |
|---|---|
| Prezzo base €: | 1.988.718,00 oltre oneri di legge, come indicato nell'avviso di vendita. |
| Prezzo minimo €: | 1.491.539,00 oltre oneri di legge, come indicato nell'avviso di vendita. |
| Inizio vendita |
Mar 21/07/2026 h 12:00
|
| Termine vendita |
Gio 23/07/2026 h 12:00
|
- Documenti Si tratta di un fabbricato con annessa area esterna, ai quali si accede tramite accesso carrabile e pedonale direttamente dalla strada. Il fabbricato è destinato a specifiche esigenze di un'attività produttiva industriale, è sviluppato prevalentemente su un piano ed ha una porzione di esso composta da tre livelli, tutti fuori terra, collegati internamente da scale.Il capannone una superficie coperta di 4.478,00 mq, con un'altezza massima di 9,90 m, ed un'altezza media di 8,00 m.
|
Altro: |
|
Altro: |
|
Planimetria: |
|
Avviso di vendita: |
|
Perizia beni: |
|
Foto: |
Codice lotto: LOTTO UNICO
Si tratta di un fabbricato con annessa area esterna, ai quali si accede tramite accesso carrabile e pedonale direttamente dalla strada. Il fabbricato è destinato a specifiche esigenze di un'attività produttiva industriale, è sviluppato prevalentemente su un piano ed ha una porzione di esso composta da tre livelli, tutti fuori terra, collegati internamente da scale.Il capannone una superficie coperta di 4.478,00 mq, con un'altezza massima di 9,90 m, ed un'altezza media di 8,00 m.:
Si tratta di un fabbricato con annessa area esterna, ai quali si accede tramite accesso carrabile e pedonale direttamente dalla strada. Il fabbricato è destinato a specifiche esigenze di un'attività produttiva industriale, è sviluppato prevalentemente su un piano ed ha una porzione di esso composta da tre livelli, tutti fuori terra, collegati internamente da scale.Il capannone una superficie coperta di 4.478,00 mq, con un'altezza massima di 9,90 m, ed un'altezza media di 8,00 m.
Si tratta di un terreno adiacente al fabbricato industriale, utilizzato dallo stesso come spazio di manovra, stoccaggio materiali, area di parcheggio personale e verde privato, il tutto racchiuso all'interno di una recinzione. Il lotto ha un accesso carrabile o pedonale direttamente dalla strada. Il terreno ha una superficie catastale di circa 3.796,00 mq. :
Si tratta di un terreno adiacente al fabbricato industriale, utilizzato dallo stesso come spazio di manovra, stoccaggio materiali, area di parcheggio personale e verde privato, il tutto racchiuso all'interno di una recinzione. Il lotto ha un accesso carrabile o pedonale direttamente dalla strada. Il terreno ha una superficie catastale di circa 3.796,00 mq.
Terreno situato nel Comune di Sermoneta (LT), ed è adiacente al fabbricato industriale identificato al Foglio 55 Particella 511 Subalterno 3, e alla Particella 360, utilizzato dallo stesso come spazio di manovra, stoccaggio materiali, area di parcheggio personale e 28 di 34 verde privato, il tutto racchiuso all'interno di una recinzione. Il terreno ha una superficie catastale di circa 7,00 mq.:
Terreno situato nel Comune di Sermoneta (LT), ed è adiacente al fabbricato industriale identificato al Foglio 55 Particella 511 Subalterno 3, e alla Particella 360, utilizzato dallo stesso come spazio di manovra, stoccaggio materiali, area di parcheggio personale e 28 di 34 verde privato, il tutto racchiuso all'interno di una recinzione. Il terreno ha una superficie catastale di circa 7,00 mq.
Per partecipare alla vendita
| Procedura n.: | 33/2023 |
|---|---|
| Tipo procedura: | ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI - Esecuzione immobiliare post legge 80 |
| Tribunale: | Latina |
| Referente procedura: | |
| Inizio presentazione offerte: | 13/05/2026 18:34 |
| Termine presentazione offerte: | |
| - con Bonifico: | 20/07/2026 12:00 |
| Termine visita: | 20/07/2026 12:00 |
| Data vendita: | 21/07/2026 12:00 |
| Termine vendita: | 23/07/2026 12:00 |
| ID inserzione PVP: | 4577676 |
| Codice vendita: | 1583863 |
| Data pubblicazione: | 18/05/2026 18:23 |
| Tipo vendita: | Asincrona telematica |
|---|---|
| Prezzo base: | € 1.988.718,00 |
| Prezzo minimo: | € 1.491.539,00 |
| Rilancio minimo: | € 55.000,00 |
| Cauzione minima: | 10,00 % prezzo offerto |
| Prolungamento: | 15 min |
| Limite massimo prolungamenti: | 24 |
| Metodi pagamento: | Bonifico |
| Link inserzione ministeriale: | https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4577676 |
|---|
IBAN: IT 71 X 03069 11884 100000010203
Intestato a: Zucchetti Software Giuridico
Dati ricevuti dal Portale delle Vendite Pubbliche:
| Link inserzione ministeriale | https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4577676 |
|---|---|
| ID Inserzione | 4577676 |
| ID Messaggio | 9c82f2d7-4ee9-11f1-b9f4-0a586441166e |
| Tipo inserzione | giudiziaria |
| Data pubblicazione | 13/05/2026 |
| ID Procedura | 991798 |
|---|---|
| Tipo Procedura | giudiziaria |
| ID Tribunale | 0590110091 |
| Tribunale | Tribunale di LATINA |