Lotto: Villino con ottime finiture categoria catastale A/2 con annesso magazzino iscritto al catasto come altro immobile e giardino, Posto auto categoria c/6 trasformato di fatto in cantina di pertinenza dell'immobile principale facente parte della presente procedura esecutiva
Trib. Latina - Proc. n.30/2020
Codice vendita: 1540695
Visite: 133
Fasi della gara:
| Stato asta: |
Gara sospesa |
|---|---|
| Prezzo base €: | 480.816,00 oltre oneri di legge, come indicato nell'avviso di vendita. |
| Prezzo minimo €: | 360.612,00 oltre oneri di legge, come indicato nell'avviso di vendita. |
- Documenti Villino con ottime finiture categoria catastale A/2 con annesso magazzino iscritto al catasto come altro immobile e giardino
|
Avviso di vendita: |
|
Perizia beni: |
|
Altro: |
|
Planimetria: |
|
Planimetria: |
|
Ordinanza vendita: |
Codice lotto: LOTTO UNICO
Villino con ottime finiture categoria catastale A/2 con annesso magazzino iscritto al catasto come altro immobile e giardino:
Villino con ottime finiture categoria catastale A/2 con annesso magazzino iscritto al catasto come altro immobile e giardino
Posto auto categoria c/6 trasformato di fatto in cantina di pertinenza dell'immobile principale facente parte della presente procedura esecutiva:
Posto auto categoria c/6 trasformato di fatto in cantina di pertinenza dell'immobile principale facente parte della presente procedura esecutiva
Per partecipare alla vendita
| Procedura n.: | 30/2020 |
|---|---|
| Tipo procedura: | ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI - Esecuzione immobiliare post legge 80 |
| Tribunale: | Latina |
| Referente procedura: | |
| Inizio presentazione offerte: | 03/04/2026 12:50 |
| Termine presentazione offerte: | |
| - con Bonifico: | 08/06/2026 16:00 |
| Data vendita: | 09/06/2026 16:00 |
| Termine vendita: | 11/06/2026 16:00 |
| ID inserzione PVP: | 4556415 |
| Codice vendita: | 1540695 |
| Data pubblicazione: | 07/04/2026 11:23 |
| Tipo vendita: | Asincrona telematica |
|---|---|
| Prezzo base: | € 480.816,00 |
| Prezzo minimo: | € 360.612,00 |
| Rilancio minimo: | € 9.650,00 |
| Cauzione minima: | 10,00 % prezzo offerto |
| Prolungamento: | 15 min |
| Limite massimo prolungamenti: | 24 |
| Metodi pagamento: | Bonifico |
| Link inserzione ministeriale: | https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4556415 |
|---|
| ID Evento | 316613 |
|---|---|
| Tipologia | SOSPENSIONE |
| Data pubblicazione | 2026-05-19 |
| Nota | in data 19.06.2026 il GE ha provveduto a sospendere la procedura esecutiva .R.G.E. 30/2020 per il periodo di mesi 3 dalla data del provvedimento in parola. |
IBAN: IT 71 X 03069 11884 100000010203
Intestato a: Zucchetti Software Giuridico
Dati ricevuti dal Portale delle Vendite Pubbliche:
| Link inserzione ministeriale | https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4556415 |
|---|---|
| ID Inserzione | 4556415 |