TODI (PG) VOCABOLO MONTENERO N. 33
Trib. Spoleto - Proc. n.93/2017
Ubicaz.:
Località Montenero, 33, 06059 Montenero PG, Italia - 06059 Todi (PG)
Codice vendita: 1515067
Visite: 178
Fasi della gara:
| Stato asta: |
Gara non avviata |
|---|---|
| Prezzo base €: | 34.000,00 oltre oneri di legge, come indicato nell'avviso di vendita. |
| Prezzo minimo €: | 25.500,00 oltre oneri di legge, come indicato nell'avviso di vendita. |
| Termine per i rilanci: | 180 sec. ( 3 min. ) |
| Inizio vendita |
9h 49m 33s
|
|
Avviso di vendita: |
|
Altro: |
|
Ordinanza vendita: |
|
Ordinanza vendita: |
|
Perizia beni: |
|
Planimetria: |
Codice lotto: LOTTO UNICO
Diritti di piena proprietà 1/1 su: A) unità immobiliare sita nel Comune di Todi (PG), Vocabolo Montenero n. 33, piano S1-T-1, con destinazione abitazione, censita al C.E.U. del suddetto comune al foglio 167, part. 104, sub. 11, cat. A/3, classe 3, consistenza 8,5 vani, superficie 154 mq., rendita cat. pari a Euro 504,84; B) garage, censito al C.E.U. stesso comune al foglio 167, part. 104, sub. 12, cat. C/6, classe 3, consistenza 48 mq., rendita cat. pari a Euro 61,97; C) rata di terreno censito al C.T. al foglio 167, part. 122, qualità seminativo arborato di classe 3, superficie 120 mq., rendita Euro 0,53.
Stato di occupazione del Lotto: i beni non risultano occupati
PROFESSIONISTA DELEGATO: AVV. ALESSANDRO RUSSO (Tel. 0742 359834).
GIUDICE ESECUZIONE: DOTT. ALBERTO CAPPELLINI.
CUSTODE GIUDIZIARIO: ISTITUTO VENDITE GIUDIZIARIE PERUGIA (075 5913525 - 0743 45107).
Per partecipare alla vendita
| Procedura n.: | 93/2017 |
|---|---|
| Tipo procedura: | ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI - Esecuzione immobiliare post legge 80 |
| Tribunale: | Spoleto |
| Referente procedura: | |
| Inizio presentazione offerte: | 11/03/2026 15:29 |
| Termine presentazione offerte: | |
| - con Bonifico: | 13/05/2026 12:00 |
| Termine visita: | 13/05/2026 12:00 |
| Data vendita: | 14/05/2026 10:00 |
| ID inserzione PVP: | 4488261 |
| Codice vendita: | 1515067 |
| Data pubblicazione: | 12/03/2026 10:03 |
| Tipo vendita: | Sincrona mista |
|---|---|
| Prezzo base: | € 34.000,00 |
| Prezzo minimo: | € 25.500,00 |
| Rilancio minimo: | € 400,00 |
| Cauzione minima: | 10,00 % prezzo offerto |
| Metodi pagamento: | Bonifico |
| Link inserzione ministeriale: | https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4488261 |
|---|
IBAN: IT 71 X 03069 11884 100000010203
Intestato a: Zucchetti Software Giuridico
Dati ricevuti dal Portale delle Vendite Pubbliche:
| Link inserzione ministeriale | https://pvp.giustizia.it/pvp/it/detail_annuncio.page?idAnnuncio=4488261 |
|---|---|
| ID Inserzione | 4488261 |
| ID Messaggio | bc0fa27d-1d56-11f1-8233-0a586442181e |
| Tipo inserzione | giudiziaria |
| Data pubblicazione | 11/03/2026 |
| ID Procedura | 958584 |
|---|---|
| Tipo Procedura | giudiziaria |
| ID Tribunale | 0540510090 |
| Tribunale | Tribunale di SPOLETO |
| ID Registro | ESECUZIONI_CIVILI_IMMOBILIARI |
| Registro | ESECUZIONI CIVILI IMMOBILIARI |